свердловский машиностроительный завод

Lorem ipsum — одна из самых популярных в среде десигнеров, верстальщиков и прочих общественно-бесполезных бездельников с завышенным самомнением копипаст (называемых в данном случае «рыбой»), используемых для заполнения шаблонов сайтов, макетов журналов и прочего печатного и электронного мусора. Применяется оными товарищами в случае, когда в их наполовину готовое поделие необходимо воткнуть человеческий текст, пригодный для демонстрации заказчику. В силу того, что фимозг большинства дизайнеров во всем мире неспособен выдать что-то длиннее и понятнее двух-трех матерных слов, в XVI веке неизвестным печатником была придумана данная словесная конструкция, а точнее не придумана, а, как это почти всегда и бывает, стибрена из философского трактата Цицерона «О пределах добра и зла», написанного в 45 году до нашей эры на латинском языке.

  • За время существования данного текста в обиходе шрифтовиков, верстальщиков и дизайнеров в него незаметно для глазу напихали массу дополнительных деталей, специфических подробностей и прочей петросянщины, поэтому не удивляйтесь, если вдруг в очередной «рыбе» прочтете что-нибудь не то.

  • Если в M$ Word'е ввести конструкцию вида =lorem(a,b) (в более ранних версиях используется =rand(a,b)), где a — количество абзацев, а b — количество предложений в каждом абзаце, и нажать enter, то на странице в заданном формате сгенерируется что бы вы думали? Lorem ipsum! Формула =lorem(3,10) даст результат в 3 абзаца по 10 предложений в каждом, а =lorem(10,3) — соответственно, наоборот.

  • Данный текст можно встретить также и в программе ClearType, предназначеной для сглаживания шрифтов и построения чёткости изображения.

  • Lorem ipsum — язык в вымышленной вселенной Джаспера Ффорде. Полный словарь представлен выше. На все прочие наречия переводится исключительно интонационно.

  • В полнометражке «Бэтмен и Харли Квинн» присутствует эпический ляп: крупным планом показано, как на титульном листе секретного досье вместо личных данных героя красуется Lorem ipsum. Нет, разумеется, сабж всплывал и в других фильмах, том же «Дивергенте», но не так палевно.

  • Существует ирландский фильм 2014 года «Lorem ipsum».

Заголовок, очень длинный подзаголовок

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Beatae consectetur dolore dolorem doloribus fugit incidunt, ipsa itaque possimus qua quisquam sed tempora, unde. Atque blanditiis dolor facere, nemo repudiandae sit!

Но чтобы вы поняли, откуда возникает это превратное представление людей, порицающих наслаждение и восхваляющих страдания, я раскрою перед вами всю картину и разъясню, что именно говорил этот человек, открывший истину, которого я бы назвал зодчим счастливой жизни.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Beatae consectetur dolore dolorem doloribus fugit incidunt, ipsa itaque possimus quasi quisquam sed tempora, unde. Atque blanditiis dolor facere, nemo repudiandae sit!

Длинная длинная подпись к фотографии

Длинное длинное пояснение к фотографии, которое занимает 2 строчки. Длинное длинное пояснение к фотографии, которое занимает 2 строчки.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Beatae consectetur dolore dolorem doloribus fugit incidunt, ipsa itaque possimus quasi quisquam sed tempora, unde. Atque blanditiis dolor facere, nemo repudiandae sit!

Но мы порицаем и считаем безусловно заслуживающими справедливого негодования тех, кто, будучи обольщенным и развращенным соблазнами представляющихся им наслаждений, в исступлении страсти не предвидят, какие страдания и какие несчастья их ожидают.
  • Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur;

  • Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum;

  • Lingua latina non penis canina;

  • § 67 ководства на данную тему.

  • Ипсумы кофейные, беконные и всякие

  • Копрорация Зла и новый срыв покровов